22.05.2009

Лавка пряностей

В старом Городе Беер-Шевы меня интересовала лавка пряностей. Ходить в этом маленьком магазинчике можно только боком - так много разнообразных товаров здесь размещается. Кроме пряностей и сухофруктов, а так же разных сортов орехов, что является непременным ассортиментов таких мест, есть огромное количество средств для лечения болезней природными препаратами.
Тут вам и большие бутылки базисных масел для лечебного массажа: масло из косточек винограда, масло из зёрен пшеницы, масло из миндаля.
Ароматические масла - широкий выбор на все случаи жизни.
Препараты из трав и плодов снижающие сахар и холистерол в крови - в основном это чаи из лечебных сборов.
Растительные средства, для лечения вопалений мочевыводящих путей. Упаковки с сухими травами, кремы для кожи лица и средства для ухода за волосами.


Не остались без внимания модные сейчас во всем мире СУШИ - всё что необходимо для изготовления этого экзотического блюда имеется на полках с растительными маслами самого лучшего качества.
Я сама бывала в Японии и всю свою жизнь прожила на Дальнем Востоке. Поэтому немножко знаю жизнь и кухню японцев, корейцев, китайцев. Да, в Японии на каждом шагу рыбные рестораны и таверны. Но всё что там готовят - выполнено из рыбы, которую поймали СЕГОДНЯ. Настоящий японец вас не поймёт, если вы ему предложите суши из рыбы, привезённой за сотни тысяч километров, хранившейся в ледниках несколько дней...
Это уже не суши, суши из этого не готовят.
И вообще, не пора ли прислушаться к мудрой восточной пословице: Живёшь у реки - кушай то, что дает река, живёшь у горы - кушай то, что дает гора.
Posted by Picasa

Комментариев нет:

Отправить комментарий