30.06.2008

3. КотСапогах. Сказка и рецепты

Кот ловил в лесу дичь и относил её в подарок королю. Логично, что сказка "Кот в сапогах" открывает в повареной книге "Сказочная кухня Шулы" раздел, посвящённый блюдам из мяса. Страничку с одним из рецептов я помещаю в этой статье. Исключительно потому, что на этой страничке есть хорошая картинка плутоватого котика.
Кстати тут будет и рецепт борща, не знаю даже по какой причине он назван "крутым". Но мне очень понравилась старинная куколка в таком экзотическом наряде цыганки. Наверно так израильская писательница представляет себе русский народный костюм.
И для комплекта полного меню обеда помещаю страничку с рецептом десерта из сыра. Ориентиром для выбора была маленькая кошечка, ведущая переговоры с мышкой. А так в самой книге есть масса других интересных рецептов и мясных блюд, и супов, и ...

2 комментария:

  1. Впервые встречаю рецепт такого русского борща, где капуста варится вместе со свеклой да еще батат добавляется. Но как экзотическое израильское блюдо может сойти.
    А идея и картинки отличные.
    Все та же Жакаранда.

    ОтветитьУдалить
  2. Книжка красивая, но маложизненная. Вот первая "Кухня Шулы" - это супер. Я почти все по ней пробовала (делала, конечно, не я). И все блюда получаются отменные.

    ОтветитьУдалить